Размер шрифта
Цвет фона и шрифта
Изображения
Озвучивание текста
Обычная версия сайта
Автобусные туры к морю,
экскурсионные туры
+7 (900) 363 1713
+7 (900) 363 1713
+7 (900) 368 1713
+7 (4832) 66-17-13
E-mail
eva-bron@mail.ru
Адрес
Брянск, бул. Гагарина 27, 1 этаж, офис 113
Режим работы
Пн. - Пт.: с 10:00 до 18:00
Cб.: с 10:00 до 15:00
Вс.: выходной
Подать заявку
Автобусные туры к морю
Экскурсии
О компании
Новости
Контакты
Брянск, бул. Гагарина 27, 1 этаж, офис 113
+7 (900) 363 1713
+7 (900) 363 1713
+7 (900) 368 1713
+7 (4832) 66-17-13
E-mail
eva-bron@mail.ru
Адрес
Брянск, бул. Гагарина 27, 1 этаж, офис 113
Режим работы
Пн. - Пт.: с 10:00 до 18:00
Cб.: с 10:00 до 15:00
Вс.: выходной
Автобусные туры к морю
Экскурсии
О компании
Новости
Контакты
    Задать вопрос
    Автобусные туры к морю
    Экскурсии
    О компании
    Новости
    Контакты
      +7 (900) 363 1713
      +7 (900) 368 1713
      +7 (4832) 66-17-13
      E-mail
      eva-bron@mail.ru
      Адрес
      Брянск, бул. Гагарина 27, 1 этаж, офис 113
      Режим работы
      Пн. - Пт.: с 10:00 до 18:00
      Cб.: с 10:00 до 15:00
      Вс.: выходной
      Телефоны
      +7 (900) 363 1713
      +7 (900) 368 1713
      +7 (4832) 66-17-13
      E-mail
      eva-bron@mail.ru
      Адрес
      Брянск, бул. Гагарина 27, 1 этаж, офис 113
      Режим работы
      Пн. - Пт.: с 10:00 до 18:00
      Cб.: с 10:00 до 15:00
      Вс.: выходной
      • Автобусные туры к морю
      • Экскурсии
      • О компании
      • Новости
      • Контакты
      Подать заявку
      • +7 (900) 363 1713
        • Телефоны
        • +7 (900) 363 1713
        • +7 (900) 368 1713
        • +7 (4832) 66-17-13
        • Заказать звонок
      • Брянск, бул. Гагарина 27, 1 этаж, офис 113
      • eva-bron@mail.ru
      • Пн. - Пт.: с 10:00 до 18:00
        Cб.: с 10:00 до 15:00
        Вс.: выходной

      СУПЕР ТУР: Дагестан, Осетия и Чечня

      Главная
      —
      Экскурсии
      —
      Россия
      —СУПЕР ТУР: Дагестан, Осетия и Чечня
      СУПЕР ТУР: Дагестан, Осетия и Чечня
      • Описание
      • Документы
      • Дополнительно

      СУПЕР ТУР: Дагестан, Осетия и Чечня


      Даты тура: 5-10 мая,  9-14 июня, 14 – 19 июля, 11-16 августа, 22-27 сентября, 27 – 31 октября 2026 г.

       

      Супер  насыщенная программа и море эмоций обеспечены!

       Программа тура:

      1-й день. Выезд из Брянска/Брянской обл., Орла, Ливен и всех областей.

      2-й, 3-й, 4-й день. Экскурсионная программа.

      4-й день – отправление домой после экскурсионной программы

      5-й день прибытие домой

      1 день тура

      Ранний Утренний Выезд из Брянска, Орла, Ливен и всех районов. (Трансфер из районов - групповой и за доп. плату.)

      2 день тура

      Завтрак.

      Экскурсионная программа - Северная Осетия: Три ущелья: Кармадон (место гибели С. Бодровв-младшего), Даргавс - город мёртвых (некрополь),  Куртатинское ущелье.

      Что мы увидим в этот день:

      В горах Большого Кавказа расположено Кармадонское ущелье, известное также как Геналдонское. Среди величественных вершин этот североосетинский каньон выглядит словно картина художника-пейзажиста. Но это не только место для восхищения красотой природы — ущелье прославилось и на больших экранах, послужив фоном для съемок фильмов и сериалов.

      Даргавс («Город мертвых») — крупнейший на Кавказе средневековый некрополь XIV–XVIII веков, расположенный в Северной Осетии-Алании. Это комплекс из 95 наземных и полуподземных каменных склепов с пирамидальными крышами, где покоятся останки тысяч людей. Расположен на живописном склоне горы Раминырах, рядом с рекой Гизельдон. Входные билеты за доп. Плату – оплата на месте  (около 150 р)

      Дзивгис – небольшое заброшенное селение, расположившееся в преддверии Куртатинского ущелья. Подле него находится древнее фортификационное сооружение, снискавшее немалую славу в здешних местах и по всей России. Это крепость Дзивгис, к которой, несмотря на сложности подхода, не зарастает народная тропа.

      Сейчас к замкам можно пробраться исключительно посредством глубокого провала. Вверх, на расстояние примерно 10 метров, туристам придется карабкаться по разрушенным каменным стенам. Пролом не оборудован никакими удобствами, поэтому путешественники почувствуют себя древними воинами, преодолевающими крепостную осаду.
      Внутри башен, встроенных в естественные скальные пещеры, довольно просторно – некогда в них помещалось до сотни воинов одновременно. Также здесь видна дыра, которую местные считают потайным ходом. Возможно, лаз использовался во время многочисленных осад фортификационного комплекса.
      С высоты крепости открывается завораживающий вид, а когда сквозь бойницы во тьму проникают солнечные лучи, помещения башен выглядят особенно величественно

      Аланский Успенский мужской монастырь (1278 м над уровнем моря) - самый высокогорный действующий мужской монастырь России и Церковь Жен-мироносиц;

      Куртатинское ущелье (Фиагдонское) — живописная долина в Алагирском районе Северной Осетии, образованная рекой Фиагдон. Известно как колыбель осетинской культуры с множеством древних башен, скальных крепостей и самым высокогорным монастырем России. Ущелье расположено в 40-50 км от Владикавказа и популярно для круглогодичного туризма. 

      Обед. Переезд во Владикавказ.

      Размещение в отеле.

      3 день тура

      Завтрак

      Экскурсионная программа: "Завтрак - в Осетии, обед- в Чечне, ужин- в Дагестане":

      Обзорная экскурсия по Владикавказу: На неспешной прогулке Вы познакомитесь с историей и многогранной культурой уютного Владикавказа, узнаем об основании крепости и становлении города, его бурном развитии в конце 19 — начале 20 веков, советской эпохе, 90-х и современной жизни.

      • Мы пройдёмся по проспекту Мира, одной из самых живописных и продолжительных пешеходных улиц России, где расположены памятники истории и архитектуры
      • Погуляем по берегу Терека
      • Заглянем в живописный парк в центре города
      • Вы увидите, где располагалась крепость, с которой началась история Владикавказа
      • И узнаете о выдающихся личностях, родившихся и живших здесь в разное время

      Переезд в Грозный (около 2-х часов). Экскурсия по Грозному: нас ждет: Церковь Св. Архангела Михаила (единственный православный храм в Грозном), Цветочный парк, Грозный-Сити (площадка на 31 этаже с видом на город, на проспект Кадырова, проспект Путина, р. Сунжа, резиденцию Кадырова) Посещение оплачивается дополнительно на месте (около 200 р), Мечеть Сердце Чечни, Аллея Славы.

      Обед.

      Переезд в Махачкалу (около 3-х часов)

      Заселение в гостиницу в Махачкале

      4 день тура

      Завтрак.

      Переезд в Горный Дагестан (около 1,5 часов). Чудеса — природные и рукотворные — начнутся сразу по пути из Махачкалы в горы. Вы увидите самый длинный автодорожный тоннель в России и узнаете, с чем были связаны сложности при его строительстве.(Гимринский тоннель)
      Чудеса света находятся гораздо ближе, чем мы думаем. Один из примеров — Дагестан, а именно его горные районы. Здесь перед вами расступятся отвесные скалы, открывая живописные долины, озёра и водопады, посёлки с уютными улочками и нарядными домами. А рассказы про богатую историю и традиции этих мест заставят забыть о времени и помогут насладиться путешествием.

      Мы увидим:

      Ирганайское водохранилище - полюбуемся бирюзовой гладью пресной родниковой воды и отыщем силуэт старца на скале,

      Хунзахское плато (2000 м над уровнем моря), С одной стороны, мы остаемся в горах, а с другой — находимся на равнине, где мирно пасутся коровки. Любители пощекотать нервы смогут прыгнуть в неизвестность с альпинистским снаряжением.
      Хунзах. Посмотрим на столицу Аварского ханства. Самостоятельное и вполне влиятельное государство существовало 7 веков, пока не вошло в состав Российской империи.
      Хунзахская крепость. Знаменитая крепость находится на Хунзахском плато на высоте 1800 метров над уровнем моря.

      Каменная чаша. Каменная чаша-теснина представляет собой три скалистых зала, соединенных друг с другом узкими проходами и пещерами. Стены теснины украшает зеленый мох и разнообразные переплетения цветов.

      Матласский каньон: С вершины плато, как на ладони, видны расстилающиеся горные пейзажи: чудесное место, чтобы сделать фотографии на память, прокатиться на зиплайне или прыгнуть с тарзанки. Там же находится спуск в ущелье с природными ваннами, где во времена правления аварских ханов купались их жены и дочери. Озеро Мочох единственное озеро в Дагестане, которое замерзает., Каньон Цолотль.

      Водопады Тобот и Итлятляль (водопады Тобот- 80 м и Итлятляр-100 м). Для любителей острых ощущений есть тарзанка над пропастью По желанию и за доп.плату Вы сможете посетить Экстрим-парк Матлас (прыжки с верёвкой над Ханским водопадом 65 м, 1500 р)

      Обед в рамках программы:

      переезд и посещение озера Мочох,

      возвращение в Махачкалу в отель

      5 день тура

      Завтрак. Освобождение номеров

      Экскурсионная программа: Тёщин язык и Чиркейская ГЭС
      Вы увидите Чиркейскую ГЭС — самую мощную гидроэлектростанцию на Северном Кавказе. Посетите село Дубки, основанное для строителей плотины, и живописный дубовый лес. Подниметесь на смотровую площадку Тёщин Язык, представляющую собой пятиметровый скальный выступ над пропастью. Насладитесь сногсшибательными пейзажами и раскроете легенду, связанную с этим местом.

      Сулакский каньон
      Мы оценим грандиозный Сулакский каньон, не уступающий по размерам американскому Гранд-Каньону. Вы полюбуетесь украшающей его извивающейся ярко-бирюзовой рекой, сделаете потрясающие снимки и понаблюдаете за парящими в небе орлами. 

      Вы полюбуетесь природой, прикоснётесь к легендам, почувствуете дыхание истории. Покатаетесь на катере и попробуете местную кухню. И конечно, почувствуете всю многогранность республики.

      Прогулка на катере по желанию и за доп. Плату:
      Вы будете скользить по глади воды среди гор, наслаждаться открывающимися видами, слушать истории гида и просто ловить момент! Во время этой прогулки вы сможете увидеть великолепные по красоте места и сделать невероятные фотографии.

      Обед

      Отправление домой

      6 день тура

      Прибытие домой вечером. 

      Стоимость на человека в руб:

      Даты тура на 2026 г:

      При 2-х м. размещении

      3-й в номере

      1-но местный

      Дети до 16 лет

      5 – 10 мая

      38790

      37790

      45300

      38190

      9-14 июня

      38790

      37790

      45300

      38190

      14-19 июля

      38790

      37790

      45300

      38190

      11-16 августа

      38790

      37790

      45300

      38190

      22-27 сентября

      38790

      37790

      45300

      38190

      27 – 31 октября

      38790

      37790

      45300

      38190

      Дополнительно оплачивается: экскурсии и входные билеты не входящие в стоимость.

      Даргавс («Город мертвых») - оплата на месте  (ориентировочно 150 р)

      Резиденция Кадырова -  Посещение оплачивается дополнительно на месте (ориентировочно 200 р)

      Катание на катере по желанию (ориентировочно 800 – 1000 руб/чел)

      В стоимость вкл.: проезд на автобусе, 3 ночи в отеле в номерах с удобствами, 4 завтрака, 3 обеда, экскурсионная программа: обзорные экскурсии, входные билеты в комплекс Матлас, Микроавтобусы.

      Организационные моменты:

       Пожалуйста, выбирайте одежду, закрывающую колени и плечи; ваше уважительное отношение к обычаям региона — залог дагестанского гостеприимства

       Необходимые документы:


      •          для взрослых - российский паспорт, полис ОМС;

      •          для детей - свидетельство о рождении, полис ОМС;

      •          для несовершеннолетних, до 18 лет, заезжающих без родителей, сопровождающие лица должны иметь нотариально заверенную доверенность от родителей, полис ОМС.

      Компания не несет ответственности за задержки, возникшие в результате пробок на дорогах, в случае тяжелой дорожной ситуации возможны поздние приезды в отели, объекты экскурсий. В случае особых непредвиденных ситуаций возможны изменения в порядке проведения экскурсий.

      *Внимание! Порядок и состав экскурсий может меняться!

      ВАЖНО!!! Отправляясь в горное путешествие, берите наличные для оплаты услуг и сувениров.

       

      Документы
      СУПЕР ТУР - Дагестан, Осетия и Чечня.
      32,4 Кб
      Фотогалерея
      8 —
      1/8 —
      СУПЕР ТУР: Дагестан, Осетия и Чечня
      СУПЕР ТУР: Дагестан, Осетия и Чечня
      СУПЕР ТУР: Дагестан, Осетия и Чечня
      СУПЕР ТУР: Дагестан, Осетия и Чечня
      СУПЕР ТУР: Дагестан, Осетия и Чечня
      СУПЕР ТУР: Дагестан, Осетия и Чечня
      СУПЕР ТУР: Дагестан, Осетия и Чечня
      СУПЕР ТУР: Дагестан, Осетия и Чечня
      СУПЕР ТУР: Дагестан, Осетия и Чечня
      СУПЕР ТУР: Дагестан, Осетия и Чечня
      СУПЕР ТУР: Дагестан, Осетия и Чечня
      СУПЕР ТУР: Дагестан, Осетия и Чечня
      СУПЕР ТУР: Дагестан, Осетия и Чечня
      СУПЕР ТУР: Дагестан, Осетия и Чечня
      СУПЕР ТУР: Дагестан, Осетия и Чечня
      СУПЕР ТУР: Дагестан, Осетия и Чечня
      Назад к списку

      Компания
      О компании
      Новости
      Лицензии
      Партнеры
      Отзывы
      Вакансии
      Для турагентств
      Экскурсионные туры
      Россия
      Беларусь
      Для корпоративных групп
      Для школьных групп
      Автобусные туры к морю
      Крым
      Краснодарский край
      Абхазия
      +7 (900) 363 1713
      +7 (900) 363 1713
      +7 (900) 368 1713
      +7 (4832) 66-17-13
      E-mail
      eva-bron@mail.ru
      Адрес
      Брянск, бул. Гагарина 27, 1 этаж, офис 113
      Режим работы
      Пн. - Пт.: с 10:00 до 18:00
      Cб.: с 10:00 до 15:00
      Вс.: выходной
      eva-bron@mail.ru
      Брянск, бул. Гагарина 27, 1 этаж, офис 113
      © 2026 Туристическое агентство "Ева"

      but.png

      Политика конфиденциальности
      Главная Компания Услуги Экскурсии Экскурсии Поиск Контакты